Статьи

Клеи BOSTIK-первая помощь в чрезвычайных ситуациях

Повреждение предметов или декоративных элементов не должно прекращать их использование. Часто достаточно хорошего мгновенного клея, чтобы вернуть им функциональность и полезные качества. Однако необходимо выбрать правильный клей в соответствии с требованиями и типом соединяемых материалов. В ассортименте клеев BOSTIK есть продукты, которые могут пригодиться во многих чрезвычайных ситуациях дома, в машине или на рабочем месте.

Читайте также: Отдых озеро беларусь — это прекрасная возможность насладиться природой, отдохнуть от повседневных забот и провести время с семьей и друзьями. Беларусь славится своими прекрасными озерами, которые предлагают разнообразные возможности для отдыха и релаксации. Озера Беларуси обладают чистой водой, окружены живописными лесами и прекрасными пейзажами. Вы можете выбрать озеро, которое соответствует вашим предпочтениям и интересам. Некоторые озера предлагают пляжи для купания и загорания, а другие предлагают возможность для рыбалки, катания на каяках, пикников и других активностей на воде.

Почему вы должны запастись сильным клеем для всего?

Треснувшее ухо чашки, разрушенный корпус игрушки или треснувший крючок для одежды. Такие сбои очень распространены в любом домашнем хозяйстве и обычно означают прямой путь к мусорному контейнеру для предметов. Между тем, это не должно быть так. Развитие технологий в области строительной химии привело к созданию современных клеев. Но стоит ли ремонтировать поврежденные элементы, если можно купить что-то новое?

Прочный клей для всего, что находится в ящике для инструментов, может быть полезен в чрезвычайных ситуациях, когда от скорости устранения неисправности зависит удобное использование. Поэтому пластиковый клей может быть полезен для ремонта частей корпуса бытовой техники, а другой секундный клей поможет с поврежденной вешалкой или автомобильной кабиной.

Помимо чрезвычайных ситуаций, использование клея для всего можно рассматривать как экологическое поведение. Поврежденный продукт не попадет в мусорное ведро, поэтому он не будет часто громоздким многокомпонентным отходом. Кроме того, во времени отпадет необходимость покупки нового, так как мгновенный клей восстановит функциональность аксессуаров. Таким образом, производство и использование природных ресурсов сократятся. Именно популяризация такого поведения — одна из целей, которую преследует компания BOSTIK, производитель промышленных клеев.

Клеи для пластика-самые популярные бытовые ремонтные работы

Неосторожное использование или износ материала часто приводят к поломке корпуса в бытовой технике или элементах оборудования. Трудно сосчитать все опасности, которым подвергаются игрушки в детской комнате. Однако хороший клей для пластика должен справиться с большинством повреждений. Просто выберите один из продуктов, доступных в предложении BOSTIK.

При ремонте пластикового корпуса лучше всего подходит FIX HARD PLASTIC. Склеивание пластика, выполняемое с его помощью, чем-то напоминает сварку, поскольку компоненты плавятся, образуя очень прочное соединение. Соединение устойчиво к горячей воде или химическим веществам, поэтому его использование может быть расширено даже канализационными трубами.

Ранее упомянутый продукт — это так называемый клей для твердого пластика. Однако от пластиковых деталей часто требуется гибкость. В таких ситуациях лучше всего использовать FIX SOFT PLASTIC. Это хорошо работает с так называемым мягким пластиком, и связь остается гибкой. Готовое покрытие прозрачное, устойчивое к влаге, солнечным лучам и даже кислотам или щелочам. Интересно, что клей также может связываться под водой, что хорошо подходит для ремонта садовых бассейнов, которые не нужно опорожнять для ремонта.

Мгновенный клей — когда время имеет значение

Не в каждой ситуации у нас есть возможность достаточно долго удерживать и прижимать треснувшие элементы. Из-за большого веса или необычной трещины каждая секунда прижимания склеенных материалов к себе нещадно затягивается. В ситуациях, когда ключевым фактором является время и мы не можем позволить себе длительное нажатие на элементы, стоит обратиться к мгновенным клеям. Отличительной особенностью мгновенных клеев является время схватывания в несколько секунд. Из этого следует вторая особенность-небольшая одноразовая упаковка, которая не будет пригодна для повторного использования.

Обращаясь к предложению BOSTIK, снова можно выделить два продукта. Первый-это однокомпонентный цианоакрилатный LIQUID. Этот продукт в основном хорошо работает в ручных работах и при создании декора своими руками. Клей соединяет бумагу, кожу, резину и даже керамику или стекло. Клей нового поколения FIX & GLUE GEL отличается более гибким сварным швом, способным соединить практически любой материал.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓