Статьи

Использование оборудования для ухода за садом

Ухоженный сад, несомненно, является визитной карточкой любого дома. Это место, где вы можете позволить себе некоторое время отдыха, игры с детьми или барбекю, однако, чтобы его красивый внешний вид радовал глаза, следует помнить о систематическом уходе: стрижка травы, обрезка деревьев и кустарников. На рынке есть подходящие устройства, которые не только справятся с выполненной работой, но и обеспечат комфорт использования в различных условиях.

Читайте также: Бордовые обои в интерьере спальни создают элегантную и изысканную атмосферу. Их глубокий и насыщенный цвет придает комнате шарм и роскошь. Бордовые обои могут быть использованы как акцентная стена, добавляя контраст к общей цветовой палитре. Они также могут быть сочетаны с нейтральными оттенками для создания сбалансированного и гармоничного интерьера. Бордовые обои подходят для различных стилей оформления спальни, от классического до современного, придавая ей теплоту и роскошь.

ПОДСТРИЖЕННЫЙ И УХОЖЕННЫЙ ГАЗОН

Выбор правильных инструментов для ухода за газоном не прост. На рынке доступны различные виды оборудования: аккумуляторные, электрические, газонокосилки, кусторезы и триммеры.
В дополнение к типу используемого двигателя следует обратить внимание на дополнительные характеристики, возможности и удобства,используемые в устройствах, например, S Ширина скашивания, боковой выброс травы, способ регулировки высоты скашивания, мульчирование (измельчение полосы газонокосилкой и покрытие ею газона тонким слоем – полоса разлагается, что делает ее естественным удобрением).

Электрическая косилка

Электрическая косилка

Мы разделяем газонокосилки на группы в зависимости от мощности:
– электрические газонокосилки
 – они в основном легкие и маневренные. Работа таким устройством не требует особых усилий, с их использованием справятся начинающие садоводы. Электродвигатель не выделяет выхлопных газов, а его работа относительно тихая. Доступны газонокосилки различной ширины кошения (32 см и 38 см).
Единственным ограничением является необходимость использования удлинительного кабеля, за которым следует быть дополнительно осторожным, чтобы не разрезать его, вызывая короткое замыкание. Электрические газонокосилки рекомендуются для небольших садов площадью до 500 м2. Они идеально подходят для домашних садов, на участках или при уходе за небольшими газонами в окрестностях офисов и рабочих мест.
— аккумуляторные газонокосилки-как и электрические газонокосилки, они имеют небольшой вес и небольшие габариты, что значительно облегчает их транспортировку, использование и хранение. Газонокосилки системы SAS+ALL с одной батареей имеют центральную регулировку высоты скашивания, что позволяет быстро и удобно устанавливать нужные параметры работы.
Ограничением аккумуляторных газонокосилок является емкость аккумулятора и последующее время работы, которое составляет 30-50 минут и позволяет сносить от 300 до 500 м2 газона, в зависимости от выбранной модели.
Решив купить этот тип устройства, нам не нужно беспокоиться о случайном перерезании кабеля, чистке свечей, регулировке карбюратора, запахе выхлопных газов или шуме, исходящем от газонокосилок.

Газонокосилка

Газонокосилка

— газонокосилки внутреннего сгорания-предназначены для стрижки газонов площадью более 500 м2. Устройства с двигателем внутреннего сгорания заметно тяжелее, чем электрические или аккумуляторные, но, как правило, имеют большую ширину кошения, что приводит к меньшему количеству поездок и более быстрой работе. Ширина стрижки газонокосилок составляет от 43 до 53 см.
Еще один важный параметр, на который следует обратить внимание-Мощность двигателя. Силовой агрегат с большей мощностью позволит работать в более сложных условиях, например, в плотной, высокой траве. Важным элементом также является оснащение газонокосилки приводом, который повышает комфорт работы.
Эксплуатация газонокосилки требует от пользователя регулярного технического обслуживания устройства, то есть замены расходных жидкостей, очистки фильтров и свечей.

Электрический триммер

Электрический триммер

ТРИММЕРЫ ДЛЯ ОБРЕЗКИ ТРАВЫ

Триммеры используются в труднодоступных местах для стандартных косилок, например, вокруг деревьев, стен, рабатов. На рынке можно найти аккумуляторные и электрические устройства.

При выборе триммера следует обратить внимание на его массу. Работа с тяжелым устройством может оказаться утомительной. Механизм автоматического извлечения лески без необходимости прикасаться к ней является существенным облегчением. В аккумуляторных устройствах диаметр лески составляет 1,6 мм, а в электрических-1,2 мм или 1,6 мм.

Кусторез

Кусторез

КУСТОРЕЗ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАДАЧ

Аккумуляторные и газонокосилки обеспечивают большую мобильность, чем обычные газонокосилки. S ширина резки обеих косичек составляет 255 мм. При выборе кустореза необходимо учитывать его массу и качество прилагаемых к набору подтяжек, которые существенно влияют на комфорт работы. Доступны:
— двухцелевые газовые кусторезы, которые позволяют косить как с леской толщиной 2,0-2,4 мм, так и режущим диском для зарослей,
— аккумуляторные кусторезы с леской 1,6 мм и режущим диском.

Эти устройства, оснащенные режущей леской, идеально подходят для работы на неровной местности, такой как холмы или канавы, а также в местах с затрудненным доступом.
Для стрижки высокой и сухой травы, сорняков, зарослей, с которыми не справится даже самая толстая леска, а традиционная газонокосилка будет увязать в зарослях, идеальным решением будет косилка и ее трехзубное режущее лезвие.

ОБРЕЗКА КУСТОВ — КОГДА ЛУЧШЕ?

Ответ на этот вопрос сложен, потому что он зависит от многих факторов, таких как: температура окружающей среды, виды растений или тип субстрата.
Можно предположить, что все цветущие весной кусты следует обрезать после периода цветения, то есть летом, а о цветущих летом следует позаботиться ранней весной.
Что дает обрезка кустов? Правильно управляемые и обрезанные цветущие кусты приобретают желаемую форму и радуют наши глаза большим количеством цветов. Правильно обрезанные фруктовые деревья и кустарники, такие как черноплодная рябина, крыжовник, малина, дают больше плодов.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ САДОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Ручные инструменты отлично подходят для небольших садовых работ, позволяют точно ухаживать за растениями и деревьями. Электроинструменты обеспечивают более эффективную работу, чем ручные инструменты, характеризуются низким уровнем шума.

Электроинструменты обеспечивают более эффективную работу, чем ручные инструменты, характеризуются низким уровнем шума.

Ножницы для живой изгороди

Ножницы для живой изгороди

Электрические ножницы для живой изгороди-незаменимы при обрезке живой изгороди и декоративных кустарников. Доступен широкий спектр электрических устройств, работающих от сети 230 В и аккумуляторных в системе с одной батареей SAS + ALL. Длинная режущая планка позволяет быстро выполнить работу и получить ровную поверхность.

Диатез

Диатез

Обрезной станок — это тип бензопилы, размещенный на длинной стреле, часто телескопической, что позволяет срезать ветви, расположенные на высоте до 5 м над землей, без необходимости использования лестницы. На рынке представлены различные модели электрических и аккумуляторных стрелочных пил. При выборе устройства с короткой направляющей вы получите возможность легкого маневрирования и точной резки выбранных веток.

Аккумуляторные ножницы для живой изгороди

Аккумуляторные ножницы для живой изгороди

Ножницы для травы и живой изгороди – устройство, необходимое каждому перфекционисту. Ножницы 2в1 для резки травы и живой изгороди из системы SAS+ALL с одной батареей позволяют чрезвычайно точно срезать живые изгороди и кустарники. Устройство позволяет формировать кусты в самые изысканные формы, и единственным ограничением является наше воображение. Сменная головка позволяет обрезать траву, например, среди клумбы с цветами. Работа в саду длится круглый год, и ранняя весна-самое время позаботиться о растениях. При использовании правильных инструментов работа может быть чистым удовольствием, и даже самые утомительные действия будут выполнены быстро.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓