Информация

Инспектор по надзору за инвесторами-задачи и ответственность

Строительство дома требует найма так называемых участников строительного процесса. Один из них-инспектор по надзору за инвесторами. И хотя строительный закон освобождает инвесторов, строящих односемейные дома, от обязанности его найма, тем не менее, это стоит сделать.

Читайте также: Интерьерная Печать: Преобразите Пространство в Искусство

интерьерная печать — это ключ к созданию уникального и стильного дизайна в вашем доме или офисе. Оживите стены, мебель и даже потолок с помощью высококачественных изображений. От абстракций до фотографий, интерьерная печать предоставляет бесконечные возможности для творчества. Персонализируйте пространство, выражайте свой стиль и создавайте уютную атмосферу с интерьерной печатью, преображая ваш дом в настоящее произведение искусства.

Инспектор по надзору за инвесторами (не путайте его с инспектором по надзору за строительством, который является государственным служащим) должен в первую очередь заботиться об интересах инвестора, строящего дом. Обладает знаниями и опытом в реализации строительных проектов, знает действующие законы и имеет техническое образование. Он также должен быть внесен в список членов компетентной палаты профессиональных органов власти, что подтверждается в заявлении о принятии на себя обязанностей, представленном в уведомлении о начале строительства. Инспектор по надзору участвует в приемке отдельных этапов строительства, а также может контролировать расчет и финансы строительных работ. Его занятость обязательна во время строительства m.in. многоквартирных домов, мостов или дорог. Иногда банки, предоставляющие кредит или орган, выдающий разрешение на строительство дома на одну семью, могут потребовать, чтобы его контролировал инспектор. Помните, что строительный закон запрещает нанимать одного человека на должность руководителя строительства и инспектора по надзору.

Обязанности инспектора по надзору за инвесторами

Инспектор по надзору за инвесторами заботится об интересах прямого инвестора. В его задачи входит, прежде всего, контроль менеджера по строительству и подрядчиков, чтобы дом был возведен в соответствии с принципами строительного искусства и в лучшем качестве. Мы можем индивидуально договориться о масштабах деятельности нашего инспектора по надзору. На стройплощадке он должен появляться довольно часто. В его обязанности входит проверка качества выполняемых строительных работ и используемых продуктов, а также проверка подготовки и приема работ, которые покрываются или исчезают. Он также должен участвовать в испытаниях и получении технических установок, оборудования и дымоходов. Он также готовит и принимает участие в мероприятиях по сбору готового здания и передаче его в эксплуатацию.

Инспектор по надзору за инвесторами является представителем интересов инвестора на строительной площадке

Права надзорного инвестора

Надзорный инспектор из-за своих полномочий имеет больший объем деятельности, чем инвестор. У него также больше возможностей для маневра. Может быть, каждый раз подтверждая это записью в журнале строительства:

  • давать указания руководителю строительства или руководителю работ по устранению нарушений или опасностей, проведению испытаний или испытаний, в том числе требующих обнаружения работ или покрытых элементов;
  • требовать от руководителя строительства предоставить экспертизу проводимых строительных работ и сертификаты на используемые строительные материалы;
  • требовать от руководителя строительства внесения исправлений или повторного выполнения работ, выполненных неправильно;
  • требовать прекращения дальнейших строительных работ в случае, если их продолжение может вызвать угрозу или привести к недопустимому несоответствию проекту или разрешению на строительство.

Перечисленные обязанности и права инспектора предназначены для обеспечения не только защиты интересов инвестора, но и защиты общественных интересов (в том числе владельцев соседних объектов недвижимости).

Правильное выполнение инспектором возложенных на него задач очень важно, так как прием работ-это последний момент, когда без особых осложнений (понесения дополнительных затрат или ведения переговоров) можно потребовать устранения обнаруженных неисправностей. Поэтому стоит подумать о найме инспектора по надзору, особенно если мы планируем построить немного более сложный дом.

Инспектор по надзору-ответственность

Чтобы привлечь надзорного инвестора к ответственности, необходимо доказать, что он или она выполнили свои обязанности ненадлежащим образом или не выполнили их вообще, в результате чего инвестор понес ущерб и что между этими событиями существует причинно-следственная связь. От этой ответственности инспектор может освободиться, если он продемонстрирует, что он проявил должную осмотрительность при получении работ, и любые события, если они произошли, не зависели от него. Важно отметить, что ответственность инспектора распространяется только на тот период, в течение которого он занимал эту должность. Обратите внимание, что инспектор несет ответственность не за выполнение работ в соответствии с ожиданиями владельца, а за закон и искусство строительства.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓