Статьи

Эффективное орошение сада

Красивый сад, это не проблема. Уход, полив-это трудоемкая деятельность. Они также требуют регулярности. Имеющиеся на рынке ручные продукты и ирригационные системы обеспечивают экономичный и эффективный полив сада.

Читайте также: Кресло кулик — это стильное и удобное мебельное решение для вашего интерьера. Оно обладает изящным дизайном и привлекательной формой, которая напоминает изгибы птичьего крыла. Кресло «Кулик» обеспечивает комфортную посадку и поддержку для спины, а мягкое обивочное покрытие придает ему уют и шарм. Это отличный выбор для создания уголка отдыха в гостиной, спальне или кабинете. Кресло «Кулик» будет прекрасным акцентом в вашем интерьере и придаст ему индивидуальность и стиль.

Садовый шланг

ВИДЫ ИРРИГАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ

Для полива сада в первую очередь необходим садовый шланг. Это позволяет добраться до труднодоступных мест. На рынке доступны различные типы шлангов, которые отличаются друг от друга m.in длина, размер, количество слоев, материал или назначение. Однако самым важным критерием является количество нанесенных слоев, тогда шланг прослужит несколько сезонов. Чем больше их у него, тем больше у него стойкости к повреждениям.
Напротив, его размер и длина оказывают значительное влияние на эффективность потока воды. Следует помнить, что она увеличивается с увеличением диаметра змеи, а уменьшается с увеличением ее длины.

Шланг и ручной спринклер

Шланг и ручной спринклер

Орошение участка дополнительно облегчается ручными, поверхностными спринклерами и контроллерами. Это позволяет сэкономить время и использовать необходимое количество воды. Самым большим преимуществом ручных спринклеров является возможность регулировки силы и типа струи, от легкого тумана до сильного, полного струи.

Пистолет спринклер

Пистолет спринклер

Дополнительными свойствами спринклеров, улучшающими садовые работы, являются m.in.:
— блокировка, позволяющая блокировать максимальное усилие струи,
— нескользящий материал safetouch, гарантирующий надежное сцепление и защиту от повреждений –
— система unifit, позволяющая создавать свои собственные наборы с другими аксессуарами для полива и система HANG UP, позволяющая повесить спринклер в любом месте.

Разбрызгиватель качания

Разбрызгиватель качания

Спринклер с тремя спицами

Спринклер с тремя спицами

Среди поверхностных спринклеров есть:
– статические,
– вращающиеся,
– колебательные,
– секторные,
– маятниковые,
– импульсные.
Их выбор зависит, прежде всего, от размера и формы орошаемого участкаДля небольших площадей стоит выбрать статические спринклеры, которые равномерно и эффективно росли бы поверхность, или маятниковые спринклеры, позволяющие регулировать поле и диапазон распыления, а также настраивать работу форсунок. Для работы на больших площадях лучше всего выбирать вращающиеся модели, которые благодаря точному расположению форсунок равномерно орошают несколько большие площади, до 200 м2, или импульсные, рабочая площадь которых составляет до 530 м2. Напротив, в случае с рашированием конкретной области стоит обратить внимание на секторные спринклеры.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ

Тележка для садового шланга

Тележка для садового шланга

Автоматический втягиватель садового шланга

Автоматический втягиватель садового шланга

Интересным решением являются также традиционные или автоматические втягивающие устройства садового шланга, тележки, облегчающие его хранение, продукты, которые могут быть соединены последовательно, и модели спринклеров на регулируемом треноге, позволяющем регулировать высоту оборудования в соответствии с индивидуальными потребностями.

ИРРИГАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

Для расширения установки системы орошения необходимыми аксессуарами являются:
— быстроразъемные соединения-стоп,
— быстроразъемные соединения-пролет,
— быстроразъемные соединения с клапаном,
– фитинги,
— реператоры.
Фитинги для садовых шлангов чаще всего изготавливаются из коррозионно-стойкого пластика или металла (например, меди). Металлические фитинги, конечно, гораздо более прочны для воздействия различных внешних факторов. Они также обеспечивают лучшую герметичность и проходимость ирригационной системы, поскольку они лучше выдерживают высокое давление воды. Пластиковые фитинги подойдут для бытовых систем полива, где давление воды не слишком велико. Пластик устойчив к коррозии, поэтому не нужно опасаться ржавчины, которая негативно скажется на герметичности системы. Выбирая фитинг, следует помнить и о его размере. Каждый из элементов ирригационной системы должен быть идеально выровнен друг с другом. Особое внимание стоит уделить диаметрам шлангов и фитингов. Стоит также запастись контроллерами орошения, позволяющими автоматизировать систему орошения. Эти устройства, в зависимости от модели, позволяют автоматически или вручную устанавливать время работы, настраивать индивидуальные программы полива в течение дня, включая частоту полива, а также использовать функцию родительской блокировки. Кроме того, установка таких контроллеров позволяет использовать оптимальное количество воды.

ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ-МОНТАЖ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ПОЛИВА И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ

Перед монтажом установки системы полива необходимо запастись соответствующими аксессуарами, которые обеспечат ее герметичность. К ним относятся все типы фитингов, соединений и распределителей для крана. На этом этапе также стоит рассчитать площадь орошаемого участка и спланировать размещение спринклеров на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы максимизировать радиус полива.

КАКИЕ ОШИБКИ НЕ СЛЕДУЕТ ДОПУСКАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПОЛИВА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

При выборе продуктов для полива, прежде всего, необходимо подобрать подходящий размер садового шланга к размеру и форме участка, так как именно эти факторы в наибольшей степени определяют выбор спринклера и шланга с соответствующими параметрами. Чем больше площадь, тем больше ее диаметр следует выбирать. Для небольших поверхностей стоит выбрать ручные спринклеры, а для немного больших – поверхностные спринклеры. Если для полива используется дождевая вода с многочисленными загрязнениями, стоит сделать ставку на модели со встроенным фильтром.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓