Экономика

Как утеплить и обустроить кирпичную кладку?

Кирпичная кладка-важный элемент кровельной конструкции, задачей которой является перенос нагрузок с фермы крыши на несущие стены здания. Поэтому он должен быть выполнен в соответствии со строительным искусством. Не менее важно утеплить мурлату, чтобы драгоценное тепло не выходило из дома.

Читайте также: Топ лофт — это высококачественные и вдохновляющие примеры лофт-дизайна, которые являются популярными и привлекательными. Они обычно включают в себя ключевые черты стиля лофт, такие как открытые пространства, промышленные материалы, высокие потолки и сырые текстуры. Топ лофт предлагает уникальные интерьеры, сочетающие функциональность и эстетику. Это может быть впечатляющая жилая квартира, стильный офис или уникальное коммерческое пространство. Топ лофт являются вдохновляющими примерами того, как можно создать модный и современный интерьер, отражающий лофт-стиль.

Кирпичная кладка-это деревянная балка, которая укладывается на коленчатые стены. Такое расположение приводит к уязвимому элементу, который неправильно изолирован от одного большого теплового моста. Поэтому мы должны позаботиться о том, чтобы мурлата была должным образом утеплена, чтобы холодный воздух не попадал внутрь, что особенно неприятно, когда чердак пригоден для использования. Изоляция мурлеты также будет удерживать влагу, и это особенно разрушительно влияет на деревянную ферму, она также может появиться на стенках колен. Как утеплить мурлину?

Как утеплить и обустроить кирпичную кладку

Правильное утепление мурлеты

На кирпичной кладке обычно встречаются два типа утепления-пенополистирол (именно он чаще всего используется для утепления стен снаружи) и минеральная вата (стандартный материал для теплоизоляции крыш). Пенополистирол должен быть уложен минимум до верхней границы венка. Однако лучше всего натянуть слой теплоизоляции выше до кровельной мембраны (между стропилами) – утепление кирпичной кладки снаружи должно доходить до конца несущей стены. А утепление каменной кладки изнутри минеральной ватой должно доходить до пенополистирольных плит. Теплоизоляция на высоте мурлеты должна поддерживать непрерывность! Это означает, что утепление murlaty пенополистиролом и утепление murlaty шерстью должно перекрываться.

Мы также должны позаботиться о заполнении пространства между кирпичной кладкой и наклонным скатом крыши. Мы можем использовать шерсть для этой цели. В это небольшое треугольное пространство втягиваем лепестки этого теплоизоляционного материала-заполняем его тщательно, но не переусердствуем с набивкой. Чтобы предотвратить образование тепловых мостиков, минеральной ватой мы также должны обматывать стропила на стыке с кирпичной кладкой. Утепление мурлеты наименее проблематично, если использовать пенополиуретан. Распыляемая пена увеличивает свой объем и плотно заполняет пустоты, даже самые маленькие.

Как утеплить и обустроить кирпичную кладку

Утепление стен и однослойная стена

Некоторые сомнения вызывает отделка кирпичной кладки в случае однослойных стен, которые, в конце концов, не нагреваются снаружи. Так стоит ли утеплять мурлину? Да и в этой технологии строительства утепление Мурлыкина необходимо. Для служебного чердака утепляется крыша, поэтому, выполняя эту работу, необходимо утеплить и кирпичную кладку снаружи – пространство между кирпичной кладкой и кровельным скатом заполняется минеральной ватой. Когда стены не утеплены снаружи и софит не выполнен – а обычно эти работы еще не выполнены-стоит выпустить кровельную мембрану между стропилами. Такая конструкция мурлеты защитит шерсть, расположенную за деревянной балкой, от воздействия ветра.

Как утеплить и обустроить кирпичную кладку

Крепление и утепление под кирпичную кладку

Крепим стену к коленчатым стенкам. Для этого предварительно бетонируем в них анкеры с резьбовыми наконечниками-это соединение крепления. Расстояние между анкерами должно быть ок. 1,5 м. Помните, что не размещайте их в оси стропил, чтобы не ослабить конструкцию. Под гайки крепления мурлеты следует подложить стальные шайбы большого диаметра – это гарантирует стабильное размещение. Чтобы предотвратить подтягивание влаги из кладки деревянными балками, необходимо сделать утеплитель под кладку. На стенки локтя укладываем два слоя грунтовки. Кладем кирпичную кладку параллельно краю стены дома, отдельные балки соединяем с помощью перекрытий, укрепляя их плотничными скобами или гвоздями.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓