Разное

Особенности гидравлических прессов

СОДЕРЖАНИЕ:

  • Критерии выбора напольных гидравлических прессов
  • Состав гидравлического пресса, разновидности
  • Основные достоинства

Напольный гидравлический пресс работает при помощи специальной системы – создается значительное сжатие для обработки заготовок. Прессы бывают разного размера и веса, но особой популярностью пользуются прессы гидравлические 200тн.

Станки прессовые бывают горизонтальными и вертикальными. Первые используются для рубки, а вторые – для заготовок и деталей.

Критерии выбора напольных гидравлических прессов

Во-первых, нужно учесть размеры станка. Во-вторых – величину штока. В-третьих – высоту деталей (должна быть максимальная).

Все эти технические характеристики гидравлических прессов играют важную роль при их дальнейшей работе на производстве.

Состав гидравлического пресса, разновидности

В состав пресса входят два сосуда-цилиндра, которые соединены друг с другом, но поршни там разного диаметра. Они обязательно должны быть заполнены водой или иной жидкостью – например, трансформаторным маслом.

Работа пресса происходит в точности по закону Паскаля: если жидкость неподвижна, то давление по всей площади и направленности одинаковое. Следовательно, если гидравлический пресс исправен, то он должным образом выполняет свою роль на производстве, качественно прессуя необходимый материал.

Гидравлический пресс используется во многих отраслях: он в некотором смысле универсален. Но в основном пресс применяется на промышленных предприятиях, в изготовлении деталей и для прессовки мусора.

Типов гидравлических прессов много: пневматические, механические, электрические, вакуумные, для ламинирования, кузнечные, платформенные и прочие.

Основные достоинства

1. Приемлемая цена. Гидравлический пресс, как правило, приобретается на производство, а не для личного пользования, поэтому его стоимость относительно невысока.

2. Длительный срок эксплуатации.

3. Эффективная работа на полную мощь. А мощность у гидравлического пресса существенная: об этом знает каждый специалист.

4. Легок в использовании. Даже если человек не является опытным профессионалом, он быстро освоит методику обращения с гидравлическим прессом. Самое главное тут – это наличие предохранительного клапана. Следовательно, даже если оператор – новичок в этой сфере, он может не опасаться травмы на производстве или несчастного случая. Все сработает автоматически, и пресс самолично оповестит о перегрузке.

5. Практически не шумит, особенно в сравнении с другой подобной техникой.

6. Возможность контроля. Оператор пресса может контролировать силу сжатия, скорость, задержку усилия и другие важные нюансы работы гидравлического пресса.

Источник www.baurum.ru

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓