Разное

Календарь: инструмент и «лицо» строительной компании

СОДЕРЖАНИЕ:

  • Календарь как компонент корпоративной культуры
  • Календарь как элемент кампании продвижения
  • Виды календарей
  • Дизайн корпоративного календаря

Что такое календарь в деловом мире? Эта необходимая вещь — помощник в тайм-менеджменте целой компании и её сотрудников. Карманный, перекидной, пружинный, квартальный календарь — каким бы он ни был, пользуются им каждый день. Как же можно использовать календарь в целях компании, внешних и внутренних?

Календарь как компонент корпоративной культуры

Многие компании тратят большие средства на тимбилдинг. В строительной же отрасли как нигде важно ощущение компании как единой, сплочённой команды на любом уровне — от небольшой бригады до огромного офиса. Для создания и укрепления командного духа топ-управляющие организуют различные мероприятия:

  • составляют кодекс корпоративной этики;
  • придумывают материальные и нематериальные способы поощрения и сплочения коллектива;
  • формулирую философию компании.

Корпоративная символика выступает как символ единства, который даёт ощущение стабильности, движения вперёд, транслирует ощущения важности выполняемой компанией работы. В строительстве каждый день вносит вклад в дело достижения проекта, поэтому календарь — один из лучших объектов для размещения символики компании.

Календарь как элемент кампании продвижения

Исследователи заметили, что физические объекты работают на продвижение компании эффективнее, чем многие другие способы. И действительно, реклама на различных площадках, будь то традиционные медиа или интернет, может вызывать раздражение у конкретного её потребителя, особенно если она повсюду. Несущие же корпоративную символику вещи воспринимаются иначе. Многие люди рады подаркам с логотипами компании: ручкам, кружкам, футболкам.

Однако ручку можно потерять, кружку — разбить, да и срок жизни футболки тоже может быть недолгим. В отличие от других видов мерча календарь работает как рекламный носитель в течение определенного долгого времени.

Виды календарей

В зависимости от того, какую функцию выполняет календарь, он может выполняться в различных форматах. Например, карманный календарь удобен тем, что воспользоваться им можно в любой момент, достав из кармана или бумажника лежит в кармане или бумажника. Настенный — индикатор прогресса, особенно если укомплектован передвижной рамкой. Он может быть:

  • годовой;
  • квартальный;
  • месячный.

Перекидной настольный календарь выполняет также функцию ежедневника и планировщика, ведь имея его на столе в максимальной доступности, в силу размера на нём удобно делать пометки.

Дизайн корпоративного календаря

Важное значение также имеет декоративная функция календаря. Красивый календарь заметен в интерьере и не приедается взгляду. И здесь большую роль играет дизайн и оформление. Календарь может выступать как иллюстративный материал, представляющий строительную компанию, если в оформлении использованы фотографии, показывающие работу компании, её профиль, рабочие процессы. Он может и провоцировать воображение нестандартными сюжетами или просто быть самоценен как произведение искусства.

Источник www.baurum.ru

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓