Полезные советы

Как подготовить сад к первым заморозкам?

Нет ничего прекраснее для сада, чем золотая осень. Мерцающие оттенки золота, коричневого и красного вселяют оптимизм как у пожилых, так и у молодых любителей природы. Радостное время года, однако, может быть проблемой для сада, особенно когда появляются неожиданные, первые заморозки. Как подготовить для них участок?

Читайте также: Вы знали что дом 6 на 8 одноэтажный из бруса — это уютное и практичное жилье. Брус обладает отличной теплоизоляцией и экологичностью, создавая комфортное внутреннее пространство. Дом такого размера предоставляет возможность разместить гостиные, спальни, ванную и кухню, обеспечивая всем необходимым. Его структура обеспечивает надежность и долговечность, а естественный вид бруса придает особую атмосферу.

Подготовка к заморозкам время старта!

Нам часто кажется, что сад зимой засыпает долго и просыпается только вместе с подснежниками, пробивающимися сквозь корку мечтательной земли. Между тем, ничего более ошибочного. Многие виды растений в этот период живут и ждут прихода весны. Многие из них слишком деликатны, чтобы справляться с суровыми зимними условиями. По этой причине, чтобы иметь возможность наслаждаться полноценным садом весной, вы должны правильно подготовить его к первым заморозкам. Как это сделать? Первые работы можно начинать уже в октябре. Это лучшее время для планирования всех видов деятельности и накопления необходимых продуктов, таких как, например кора или физелин для покрытия растений. Что, если вы уже подготовили их? Вы можете начать действовать.

Фото. 1. Радостное время года, однако, может быть проблемой для сада, особенно когда появляются неожиданные, первые заморозки.

Очистка и снос газона

Чтобы газон пережил даже самую суровую зиму, он должен быть должным образом подготовлен к его наступлению. В этом отношении крайне важно его тщательное очищение. Поэтому не стоит отказываться от стрижки до первых заморозков. Более того, обрежьте его немного короче, чем обычно — до высоты ок. 3 см, если вы посеяли его весной, и 5 см-когда только осенью. Перед появлением заморозков хорошо также немного проветрить газон и очистить его от отмершей травы, листьев и хвои. Они могут способствовать образованию так называемой снежной плесени-болезни, ответственной за массовое отмирание стеблей и появление на них коричневых пятен. Если вы не удобряли газон раньше, это также Последний звонок для исправления этой ошибки. Однако обратите внимание, что удобрение содержит мало азота, а также много фосфора и калия.

Фото. 2. После того, как вы подготовили газон к первым заморозкам, пришло время защитить растения от них.

Уход за прудом

Зимний сад — это не только растения. О его дополнительной подготовке к низким температурам должны думать все, кто имеет пруд на своем участке. Как защитить их от суровых условий этого времени года? Перед появлением первых заморозков тщательно очистите пруд и удалите излишки ила со дна резервуара. Оставшись без чего – либо, это может привести к выделению ядовитых газов и, как следствие, к дефициту кислорода в воде. Кроме того, над листом резервуара можно растянуть сетку, которая предотвратит попадание в него листьев и других загрязнений. Кроме того, не забудьте отловить рыбу и хранить ее в течение зимы в аквариуме.

Сад зимой, покрытый снежной периной, выглядит, несомненно, феноменально. Однако, чтобы он оставался в таком же хорошем состоянии и весной, позаботьтесь о его надлежащей защите от сложных погодных условий.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓