Делаем вместе

Поплавская: к задержанию Блиновской привела ее «поразительная жадность»

3697

Поплавская: к задержанию Блиновской привела ее «поразительная жадность»

Актриса и общественный деятель Яна Поплавская высказалась в своем Telegram-канале о задержании блогера Елены Блиновской, которую в народе именуют «главной инфоцыганкой страны».

«Никогда особо не следила за Блиновской, только слышала от друзей разные шутки про нее вроде «Будь как Блиновская». Но только сегодня, прочитав, что ее обвиняют в неуплате налогов почти на МИЛЛИАРД, я поняла масштаб ее деятельности», — написала Поплавская.

По мнению актрисы, блогер действовала по старинному закону «без лоха и жизнь плоха». При этом Поплавская искренне удивилась тому, что люди платили Блиновской: «На что они рассчитывали и что они в итоге для себя получили?».

К задержанию блогера, как считает актриса, привела ее же «поразительная жадность».

«Зарабатывая такие огромные суммы, лучше отдать государству то, что положено по закону и спокойно жить, чем одномоментно этого всего лишиться. И не дай Бог, еще оказаться в тюрьме», – заключила общественный деятель.

Напомним, в отношении Блиновской возбудили уголовное дело о неуплате налогов на сумму 918 млн рублей. Она пыталась уехать из страны в Белоруссию на арендованном автомобиле, но была задержана в Смоленской области. В ее доме в элитном поселке Истра в Подмосковье провели обыск.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓