Товары и Услуги

Обустройство дождевой воды вокруг дома

В последние годы мы наблюдаем рост осведомленности общественности о сохранении воды для будущих поколений, никто больше не должен убеждать, что вода является ценным ресурсом. Согласно исследованиям, пресная вода составляет только 2,5% водных ресурсов Земли, из которых только 1% пригодны для питья.

Читайте также: андариэль арт — это название, связанное с искусством и творчеством. Оно может относиться к конкретному художнику, студии или проекту, связанному с изобразительным искусством. Искусство играет важную роль в нашей жизни, оно может вдохновлять, вызывать эмоции и расширять наше восприятие мира. Андариэль Арт, вероятно, представляет собой собрание работ, которые отражают уникальный стиль и художественное видение художника или коллективного творческого проекта.

ПОТРЕБЛЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДЫ

Вода используется не только для питья, но и в сельском хозяйстве, производстве и в сфере услуг. По данным ГАС, в течение суток поляк потребляет в среднем около 100 литров на человека. Большая часть этого идет в канализацию, так как используется для мытья и смыва туалетов.
В среднем потребляется всего 2-3 литра в день. Кроме того, используется вода для полива. Количество воды, используемой для полива, зависит от типа растительности. Например, газоны нуждаются в 10-20 мм (10-20 литров) на каждые 1 м2 воды при каждом поливе. Их поливают 2-3 раза в неделю. К счастью, сегодняшние экологические решения в установках по благоустройству дождевой воды дают возможность собирать дождевую воду для повторного использования. Тогда есть два преимущества: экономия на счетах, но и экономия природных водных ресурсов, а также возможность обустройства избыточной дождевой воды из собственности. Отвод воды в канализацию является юридическим обязательством.

Система управления дождевой водой вокруг дома

СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОЖДЕВОЙ ВОДОЙ ВОКРУГ ДОМА

Водосточный желоб является первым элементом освоения дождевой воды

1. Желоб – с помощью которого собирается вода с крыши. Она должна быть достаточно глубокой, чтобы вода могла собираться с как можно большей площади до минимального количества водосточных труб. Водосточный желоб с высокой производительностью позволит отводить дождевую воду даже во время очень сильных дождей, а если планируется установить бочки рядом с водосточными трубами, их количество будет меньше.

Эффективный желоб-это не обязательно широкий желоб, это, прежде всего, глубокий желоб. Потому что именно глубина оказывает наибольшее влияние на эффективность и скорость отвода воды с крыши. Уменьшение ширины желоба и количества водосточных труб также позволяет снизить затраты на водосточные трубы.
Техническое обслуживание водосточной системы сведено к минимуму. Благодаря обеспечению плавного потока достаточно только один раз в год проверять состояние очистителя и удалять любые листья с желоба.

Не требующий ухода дождевик водосточной системы. Установка на водосточную трубу.

2. Дождевик — это самое простое и наименее вмешиваемое в структуру сада решение для сбора и повторного использования воды, которое монтируется на водосточном желобе и подключается к надземному резервуару („бочке”). Ловец может быть установлен как на новом, так и на уже установленном желобе. Стоит знать, что применение минимум двух таких резервуаров емкостью 1 м3 каждый подлежит дофинансированию из программы «Моя вода».
Дождевик полностью не требует обслуживания. Вода, стекающая по стенкам водосточной трубы, попадает в пространство, ограниченное внутренним фланцем, из которого через быстроразъемную муфту и шланг диаметром 1” сливается в резервуар. Когда вода в резервуаре достигает максимального уровня (равного краю внутреннего фланца улавливателя), избыток воды автоматически направляется в приемник.
Чтобы предотвратить повреждение ловца или шланга, необходимо опорожнить резервуар на зиму, а соединение между желобом и резервуаром должно оставаться открытым.

А КАК НАСЧЕТ ИЗБЫТКА ВОДЫ?

Приемником избыточной воды, которая не поместится в бак, может быть канализация. Однако чаще всего дождевая канализация не строится, или она используется только для отвода воды с улицы. За использование дождевой канализации и отвод дождевой воды может взиматься плата.
Способов решения” проблемы » с избытком дождевой воды очень много: от использования открытых осушающих резервуаров или герметичных удерживающих систем до подземных систем. Если условия грунтовых вод благоприятны: уровень грунтовых вод находится не менее чем на 1 м от предполагаемого дна водоема, а грунт проницаем — можно использовать для сбора и медленного слива воды осушающие ящики. Собранная с территории вода поступает в мусорные ящики и медленно просачивается в землю, имитируя естественные процессы, происходящие в природе. Один ящик имеет размер 600 x 1200 x 400 мм (ширина X длина x высота). Форма резервуара может свободно настраиваться в зависимости от поверхности, с которой собирается вода, и от проникающей способности грунта. Ящики можно устанавливать и под подъездами. Использование системы осушения имеет ощутимый экологический аспект-осушенная вода питает грунтовые воды, что предотвращает степпинг в этом районе.
При установке резервуара для хранения и рассасывания следует помнить о правильной очистке воды, поступающей в резервуар. Чем чище вода, тем дольше и лучше будет работать раствор. Самым простым решением является установка отстойника с фильтром.
Часто забывают сделать вентиляцию резервуара. Для быстрого заполнения вентиляция должна производиться в самой высокой точке резервуара. Лучше всего сделать их с помощью канализационных труб и вывести их на 0,5 м над землей. Закончить с козырьком.
Водохранилища также являются квалифицированными расходами „на которые можно получить финансирование от программы » Ваша вода.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓