Финансы

Эффективная вентиляция гаража, стоит ли покупать?

В корпусе здания, будь то отдельно стоящий, отапливаемый или неотапливаемый – каждый гараж нуждается в хорошей вентиляции. Чтобы обеспечить в нем эффективный воздухообмен, компания Hörmann предлагает комплект для наклона верхнего сегмента ворот. Для самых требовательных-в комплекте с системой датчиков влажности, которая позволяет автоматически проветривать гараж.

Читайте также: Карта водителя — ваш надежный спутник в мире тахографов. AstralNW предлагает разнообразные варианты карт, удовлетворяющие самым высоким стандартам. Они обеспечивают точный учёт рабочего времени и сохранение информации о маршрутах. На сайте astralnw.ru вы найдете лучшие карты водителя, чтобы обеспечить эффективный контроль в сфере транспорта. Доверьтесь нам и сделайте дороги безопаснее и более организованными.

Правильная вентиляция выводит ядовитые выхлопные газы двигателя автомобиля и пары бензина наружу гаража, а в это место подается свежий воздух. В отапливаемых, хорошо изолированных гаражах, расположенных в корпусе дома, эффективный воздухообмен также удалит лишнюю влагу изнутри, что предотвратит образование плесени или коррозию автомобиля.

ПРИОТКРЫВАЕМ ВЕРХНИЙ СЕГМЕНТ

Самый распространенный тип гаражных ворот-секционные ворота. Чем теплее, толще и герметичнее – тем больше гараж нуждается в хорошей вентиляции. Поэтому компания Hörmann сконструировала комплект для наклона верхнего сегмента ворот. Система ProMatic 3/4 и SupraMatic 3/4 позволяет проветривать гараж на закрытых воротах, отводя только один верхний сегмент. Это позволяет разместить на нем складные зажимы для роликов. Самый нижний сегмент остается на полу, поэтому в гараж не попадает мусор, листья или мелкие животные.

Внутренний и наружный климатический датчик контролирует влажность воздуха

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

Для тех, кто не хочет думать о необходимости проветривать гараж и каждый раз вручную управлять этим процессом с помощью пульта дистанционного управления, компания Hörmann предлагает внутренний и внешний датчик влажности воздуха. Сочетание этих устройств с комплектом для наклона верхнего сегмента ворот гарантирует, что вентиляция будет осуществляться полностью автоматически.
Автоматический откат ворот при определенной влажности воздуха в гараже позволяет специальный внутренний климатический датчик, который контролирует его уровень и отвечает за правильную вентиляцию. Когда влаги в воздухе слишком много, верхний сегмент ворот автоматически уклоняется и, как только его уровень отрегулирован, возвращается в закрытое положение. Также можно установить температурный диапазон, при котором ворота не откроются. Вы также можете определить максимальное время проветривания и время суток, в которое оно происходит. Если мы дополнительно используем наружный датчик для контроля уровня влажности воздуха за пределами гаража, мы будем уверены, что верхний сегмент не будет уклоняться, когда влажность снаружи больше, чем в гараже, то есть, например, когда идет дождь.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓