Новости недвижимости

Как почистить камин

Покрытое сажей стекло, неприятные для глаз остатки пепла сделают камин вместо того, чтобы быть украшением дома, уродовать его. Систематическая чистка камина — это также инвестиции в его долговечность. На какие элементы стоит обратить внимание?

Читайте также: Работа для моряков в Норвегии предоставляет широкие перспективы в морской отрасли. Вакансии включают в себя позиции на контейнеровозах, судах снабжения, пассажирских судах и других типах судов. Требования обычно включают в себя морское образование, сертификаты и опыт работы. Норвегия, как морская нация, предлагает высокие стандарты безопасности и условия труда. Моряки также могут ожидать конкурентоспособную заработную плату и социальные льготы. Вакансии часто размещаются на специализированных порталах и вакансий морской индустрии. Знание английского языка обычно требуется. Все больше компаний в Норвегии ищут профессионалов с опытом для различных морских позиций, что делает эту страну привлекательным местом для морской карьеры.

Чтобы в зимние или осенние дни полностью расслабиться с теплом, которое дает камин, необходимо позаботиться о нем должным образом. Не только необходимы периодические осмотры, но также необходимо позаботиться о чистоте картриджа или кассеты и стекол камина – трудно наслаждаться видом пламени огня, когда стекло грязное. Также обратите внимание на использование соответствующих препаратов для ухода за камином. Чистый камин в сочетании с чистым дымоходом сводят к минимуму риск повреждения дымохода и пожара.

Чистка камина не является сложной и трудоемкой-достаточно выполнять эту работу систематически

Чистый картридж и картридж

Удаляя пепел из камина во время отопительного сезона, помните, чтобы не вынимать его до конца. Остатки золы всегда следует оставлять. Он образует слой, который изолирует дно картриджа и пол под ним от высокой температуры огня. Кроме того, когда на дне картриджа или картриджа мы оставим несколько недокуренных Дрю, нам будет легче разжечь огонь. Из соображений безопасности для удаления золы используйте закрытую металлическую пепельницу, потому что остатки недожженной древесины остаются очень долго раскаленными – поэтому легко пригласить огонь. Остывшую золу можно использовать как удобрение для укрепления растений.

Мы тщательно очищаем каминную вставку или кассету, когда не используем ее в течение длительного времени, например, с конца весны до осени. После этого необходимо удалить остатки золы. Для этого лучше всего использовать специальную насадку для пылесоса, которая быстро и эффективно удалит мусор без риска повреждения оборудования. Также стоит проверить, не осели ли недокуренные остатки на внутренних стенках картриджа или картриджа – их необходимо удалить скребком. Для удаления стойких загрязнений мы также можем использовать специальные жидкости для чистки камина, предпочтительно рекомендованные производителем. После нанесения препарата, как правило, следует подождать некоторое время, чтобы примеси растворились (средство чаще всего начинает пениться) – тогда мы легко удалим их тряпкой. Нельзя использовать препараты, содержащие едкую соду, так как они могут оказаться слишком агрессивными.

Чистое стекло

Следующим шагом является очистка стекол камина от сажи и смолистых веществ. Это можно сделать, протерев их поверхность тканью, смоченной в воде с добавлением жидкости для мытья посуды. Однако это решение не всегда работает. В случае трудно удаляемых, высокотемпературных загрязнений лучше обратиться к препаратам, предназначенным для очистки стекол очага – спреям, гелам и специальным салфеткам. Гораздо проще содержать в чистоте стекла картриджи, которые оснащены системой очистки стекла. При высокой температуре система очистки стекла заставляет частицы сажи, нанесенные на стекло, выгорать. Если есть остатки, вы можете удалить их, смочив кусок газеты или бумажного полотенца водой и осторожно погрузив в пепел. Затем чистым бумажным полотенцем протираем стекло. Это дешевый, а также экологически чистый метод очистки стекол камина.

Стекло в камине можно очистить водой с добавлением моющего средства, также пригодятся специальные средства для чистки стекол камина

Технический обзор

По истечении отопительного сезона, когда мы тщательно чистим каминную вставку, стоит присмотреться к ней. Следует обратить особое внимание на то, не повреждено ли какое-либо уплотнение дверцы камина во время эксплуатации камина. Если это так, вам придется заменить его на новый – помните, что при сборке не напрягайте их слишком сильно, потому что они потеряют гибкость и не будут выполнять свою задачу. То же самое относится и к поврежденному или треснувшему стеклу камина. Подвижные элементы картриджа (переключатели стеклоподъемника, затворы дверей, механизм их подъема) следует смазывать, желательно специализированной жаропрочной смазкой, например графитовой. Очищаем металлические элементы препаратами для полировки металлов.

Правильное топливо-меньше загрязнений

В камине мы должны курить только дрова. Другие материалы, которые не предназначены для этого, опасны для нашей жизни из-за вредных веществ, выделяющихся при сжигании. Кроме того, они снижают эффективность дымохода-на стенках оседают неблагоприятные вещества. Лучшая древесина для дымохода — из лиственных деревьев, из-за низкой смолистости, выдерживается в течение 2 лет. Выдержанная древесина теряет свою естественную влажность, и тогда это эффективное топливо, потому что оно имеет более высокую температуру горения и не так сильно дымит. Хорошая древесина имеет влажность не более 20%. Такое топливо сгорает медленнее, дает больше тепла и меньше отложений.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓