Финансы

Установка теплых окон-способ увеличения затрат на электроэнергию

Хотя до недавнего времени энергосберегающие строительные материалы были в первую очередь индивидуальным выбором инвестора, вероятно, никто не сомневается, что в настоящее время они стали абсолютным „must have”. Рост цен на электроэнергию и газ ставит перед людьми, решившими построить дом, совершенно новые проблемы. Решением являются инновационные технологии, которые позволяют значительно снизить потери тепла как при установке новых окон, так и в последнее время… замене старых.

Читайте также: Скамья роденго со спальным местом представляет собой стильное и удобное решение для организации спальной зоны в интерьере. Эта мебель сочетает в себе функции скамейки и спального места, что делает ее идеальным выбором для небольших пространств, где нужно максимально эффективно использовать каждый уголок. Скамья Роденго имеет удобное сиденье, которое можно поднять, раскрывая просторное спальное место. Это позволяет использовать ее как дополнительную кровать для гостей или для отдыха и релаксации в течение дня. Благодаря своей компактной конструкции, она легко вписывается в различные интерьеры и стили оформления.

Через протекающие окна и двери мы теряем до 20% тепла. Современные решения позволяют получить самые высокие параметры теплоизоляции оконного соединения, что предотвращает потерю энергии в доме. Из-за скачущих цен на электроэнергию и газ теперь расходы могут быть еще больше. И самое главное, облегчение почувствует не только инвестор, но и окружающая среда. В случае монтажа или замены кольцевых столярных изделий инвесторы обычно обращают внимание на максимально высокое качество и лучшие параметры, связанные с энергоэффективностью выбранных кольцевых столярных изделий. Однако сами окна, даже если они из «верхней полки», не гарантируют теплового комфорта в интерьере. Не менее важным и даже более важным является профессиональный монтаж. Если окна с лучшими энергосберегающими параметрами установлены неточно или неадекватно, то они не только не будут соответствовать требуемым параметрам, но и могут повлиять на повышенные потери тепла в доме.

«ТЕПЛЫЙ МОНТАЖ» — КАК ПОВЫСИТЬ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ ЗДАНИЯ?

Поиск передовых технологий, сочетающих удобство использования здания с экологическими и финансовыми преимуществами, является приоритетом для компании Soudal, которая годами внедряет инновационные решения на строительном рынке. Специалисты компании уже несколько лет назад разработали и запустили Soudal Window System (SWS) — инновационную систему многослойного монтажа оконных изделий (так называемый „теплый монтаж”), которая гарантирует правильное уплотнение мест размещения окон в косяке. Предпосылкой этого решения является многослойная установка окон, которая имеет решающее значение не только для комфортного использования здания, но, прежде всего, дает гораздо более высокую энергоэффективность здания. Это решение в основном используется при установке новых окон и дверей. Функцию изолятора в системе SWS выполняет высококачественная полиуретановая пена. Во время нанесения пена многократно увеличивает свой объем и идеально заполняет зазор вокруг окна, а затем закрепляется специальными пароизоляционными лентами, благодаря которым она остается сухой и не теряет своих эксплуатационных параметров. Проникновению влаги изнутри здания в слой изоляции противодействует пароизоляционная лента SWS. В свою очередь, паропроницаемая лента SWS защищает пену от ливневой воды и ультрафиолетового излучения, позволяя водяному пару мигрировать за пределы здания.

ГЕРМЕТИЧНЫЙ МОНТАЖ ПРИ ЗАМЕНЕ ОКОН

Жидкие мембраны Soudatight отлично подойдут при замене изделий. Это решение, которое позволяет использовать многослойную сборку во многих ситуациях, когда этот метод ранее не мог быть использован. Их применение может значительно сократить время монтажных работ. Жидкие массы Soudatight удобны и просты в применении. Он также легко наносится на очень неровные основания, с которыми мы сталкиваемся при замене оконных столярных изделий в старых и даже исторических зданиях во время их тщательной реставрации. Используя жидкие мембраны Soudatight при замене окон и дверей, подрядчики могут быстро выполнять работы без значительных затрат времени. И, кроме того, затраты для инвестора действительно невелики. Что важно для сложных поверхностей-покрытия Soudatight обладают высокой эластичностью, не требуют грунтовки и могут использоваться даже на влажных или слегка запыленных поверхностях. Их дополнительным преимуществом является также очень низкий уровень выбросов летучих веществ-они имеют знак EC1PLUS.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓