Строительство

Как замаскировать трубы?

Трубы, подводимые к радиаторам, не только затрудняют дизайн интерьера, но и способны эффективно изуродовать любое помещение. К сожалению, они необходимы, и от них невозможно отказаться. К счастью, есть способы – простые и недорогие – маскировать трубы отопления. Мы расскажем, как закрыть трубы от радиатора в комнате, на кухне или в ванной комнате.

Читайте также: Пластиковая дверь со стеклом на веранду — это стильное и практичное решение для вашего дома. Она сочетает в себе прочность пластиковых профилей и прозрачность стекла, создавая светлое и просторное ощущение. Такая дверь обладает хорошей теплоизоляцией, защищая вашу веранду от холода и сохраняя тепло внутри помещения. Она также обеспечивает отличную видимость и связь с окружающей средой, позволяя наслаждаться прекрасными видами и природным освещением. Пластиковая дверь легка в уходе, требует минимального обслуживания и имеет долгий срок службы. Она является надежным и эстетически привлекательным элементом вашей веранды, создающим комфортное и уютное пространство для отдыха и общения.

Как спрятать трубы от центрального отопления?

Существует несколько способов маскировки вертикальных или горизонтальных труб. Конечно, все зависит от того, в каком помещении они проходят и на какой высоте находятся, а также от наших ручных способностей. Как правило, для установки труб на кухне, в ванной или комнате используются гипсокартон, шпон или МДФ, поликарбонатные крышки, а также готовые решетки для труб. Помните, что во влажных помещениях должны использоваться только влагостойкие материалы,а на кухне-огонь. Как еще замаскировать трубы от радиатора? Мы можем спрятать их за занавеской, ширмой или мебелью. Также неплохо покрасить их в тот же цвет, что и стена.

Как замаскировать трубы?

Как замаскировать трубы на стене гипсокартоном и шпоном

Популярный способ, как построить трубы от радиатора, — это использовать гипсокартон. Напоминаем, в ванной комнате мы используем влагостойкие плиты (обычно они зеленые или имеют зеленые надписи, обозначенные как H2), а на кухне-влагостойкие и огнестойкие (FH2). В остальных помещениях будут успешно работать стандартные гипсокартонные плиты типа А, хотя ничто не мешает использовать для установки труб c.o. другие типы G-K. благодаря использованию плит мы не только создадим установку труб центрального отопления, но и можем сделать дополнительные полки. Кроме того, в строительстве труб у пола или потолка можно установить декоративное точечное освещение. Плитами g-k мы также можем построить весь потолок.

Эстетичный способ скрыть трубы в квартире-это строительство из шпонированных плит. Для его создания-так же, как и для гипсокартона – нам понадобятся пила, угловые кронштейны, дюбелишурупы или клей, а также бесцветный лак для отделки труб отопления.

Как замаскировать трубы?

Как обустроить трубы на кухнеплитами МДФ

Как спрятать трубы на кухне? В этом помещении преобладают особые условия, поэтому для маскировки труб центрального отопления стоит использовать древесные плиты МДФ. Они отличаются высокой плотностью, имеют однородный состав, что сказывается на их повышенной прочности. Важно отметить, что они не деформируются под воздействием высокой температуры. Кроме того, их обработка проста, мы также можем свободно формировать и отделывать – лаком, шпоном или пленкой. Конечно, МДФ отлично подойдут для сокрытия отопительных труб в других помещениях.

Как замаскировать вертикальные и горизонтальные трубы с помощью поликарбонатных крышек

Как спрятать трубы в квартире, Если мы не DIY это не наша специальность? Быстрый и простой способ построить трубы-это эстетические крышки из поликарбоната. Просто обрежьте их до нужного размера и сложите в букву С. Затем деревянные планки монтируются на нагревательную трубу с помощью дюбелей и прикручиваются к решеткам. Преимуществом этого решения является столь же беспроблемная разборка-мы можем снять такую крышку в любое время, не причинив никакого вреда.

Как замаскировать трубы?

Как скрыть трубы от с помощью маскировочной панели

Готовые гипсовые решетки обычно имеют U-образную форму, их можно укоротить до нужной длины. Их легко собрать. Как прикрыть трубы в комнате решеткой? Просто прикрепите его к стене вокруг трубы и отделайте любым способом, например, покрасьте или облицуйте плиткой. На рынке доступны решетки из других материалов – их выбор большой, поэтому он без проблем подберет их к дизайну интерьера. Как еще спрятать трубу в комнате? Например, простая белая ПВХ-решетка, 3D-решетка, имитирующая камень или дерево, гладкая, отшлифованная или порошковая решетка из нержавеющей стали или полиуретановая решетка. Использование готовых решеток-проверенный способ, как замаскировать трубы у пола или под потолком.

Как замаскировать трубы?

Как спрятать трубы на стенеза занавеской или краской

Для маскировки труб в комнате мы можем использовать шторы, Если установка центрального отопления проходит близко к окнам. Просто на стену устанавливаем карниз, а шторы вешаем так, чтобы они не касались труб. Если трубы находятся вдали от окон, мы можем их покрасить. Лучше всего для того же цвета, что и стены. Не забудьте использовать краску, предназначенную для покраски труб и устойчивую к высоким температурам.

Как замаскировать трубы?

Как спрятать трубы для отопленияв гостиной за мебелью и ширмами

Для скрытия труб мы можем использовать книжный шкаф, а на нем установить, например, книги, корзины или коробки. Кроме того, подойдут шкафы без спинки или с соответствующими вырезами сзади или сбоку. Чем еще покрыть трубы? Например, ажурной стеной, ширмой, декоративной панелью или лепным корпусом.

Похожие статьи