Идеи строительства

Топилин назвал способы снижения уровня бедности в РФ

По мнению министра труда, реализация нацпроектов приведет к улучшению материального положения граждан

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал в интервью «Российской газете» о способах снижения уровня бедности в России.  

Чиновник сообщил, что представителям власти придется работать с новыми инструментами, чтобы добиться поставленной президентом РФ задачи по сокращению числа бедных граждан.

Жизнь с протянутой рукой. Как в России пытались бороться с нищенством

«Со следующего года мы запускаем программу софинансирования социальных контрактов в субъектах», – отметил Топилин.

Он подчеркнул также, что реализация нацпроектов в стране способна привести к сокращению уровня бедности. В качестве примера он привел нацпроект «Безопасные дороги», который предполагает строительство дорожного полотна.

«А это новые рабочие места, и заработные платы в этом секторе средние и выше средних», – подчеркнул Топилин. 

Дополнительные рабочие места и новые финансовые возможности, по словам министра, также предполагает программа развития экспорта.

«Важно, что теперь на уровне регионов мы сможем «дойти» до каждой семьи и понять, в чем причина бедности и как семье с помощью социального контракта помочь», – сообщил Топилин.

Напомним, в мае 2018 года президент РФ подписал указ, который определяет основные направления развития экономики и социальной сферы страны до 2024 года. Так, президент поручил вдвое снизить уровень бедности в стране, который сегодня составляет около 13%. Топилин говорил, что выполнить эту задачу к 2024 году вполне реально.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓