Экономика

Термомодернизационный рельеф, выгодно ли?

Ремонт дома должен быть очень дорогостоящими предприятиями, особенно если его целью является повышение энергоэффективности здания. Термомодернизационный рельеф-это способ вернуть часть вложенных денег в термомодернизацию здания.

Читайте также: Сайт https://ageaesthetics.com/ предлагает уникальные решения в области косметологии и омоложения. Здесь вы найдете информацию о передовых процедурах, экспертных советах и инновационных подходах к уходу за кожей. Воплотите свои желания в реальность с помощью Age Aesthetics.

С этого момента любой владелец или совладелец здания сможет вычесть из своей налоговой базы расходы, которые он понес или понесет на его термомодернизацию. Термомодернизационные мероприятия, охватываемые рельефом, включают утепление здания, стоимость новых оконных и дверных столярных изделий и замену системы отопления на более энергоэффективную.

Термомодернизационный рельеф доступен для владельцев и совладельцев многоквартирных домов (фото AdobeStock)

Кто может воспользоваться облегчением

В соответствии с законодательством льгота предназначена для плательщиков подоходного налога с физических лиц, рассчитываемого по налоговой шкале, 19-процентной ставке или единовременной ставке на зарегистрированные доходы. Люди, желающие воспользоваться поддержкой, должны быть владельцами или совладельцами многоквартирного жилого дома. На практике это означает, что каждый из супругов, являющихся совладельцем дома, может воспользоваться льготой отдельно и имеет свой предел, конечно, это не может относиться к одному и тому же пулу расходов. Вы можете вычесть расходы, понесенные в этом году m.in. на строительные материалы, оборудование и услуги, связанные с реализацией проекта термомодернизации при условии, что он будет завершен в течение 3 лет подряд, начиная с конца финансового года, в котором были понесены первые расходы. Если сумма вычета не находит покрытия в годовом доходе налогоплательщика, он может вычитать ее в последующие годы, но не более 6 лет, считая с конца налогового года, в котором были понесены первые расходы.

Что можно вычесть как часть пособия?

для термомодернизации зданиястроительство, оборудование и услуги необходимыематериалыпомощи включают расходы, которые были включены в перечень, приведенный в постановлении министра инвестиций и развития, выданном специально для нужд помощи. Инвесторы будут вычитать из налога стоимость всех теплоизоляционных материалов- это как продукты, используемые для утепления строительных перегородок, так и балконных плит и фундаментов, которые входят в систему утепления или используются для защиты от влаги. Люди, которые хотят сделать замену окон, смогут вычесть стоимость оконных и дверных столярных изделий, включая вертикальные окна, мансардные  окна вместе с монтажными системами, балконные двери, наружные двери, гаражные ворота, прозрачные неоткрытые поверхности. Многие расходы мы можем вычесть, инвестируя в модернизацию иотопления, установки подготовки горячей воды или системы электрического отопления. Мы вычитаем материальные затраты, составляющие систему механической вентиляции вместе с рекуперацией тепла или рекуперацией тепла и холода, тепловой узел вместе с программатором температуры, стоимость покупки конденсационного или масляного газового котла, защитной и регулирующей арматуры, а также системы подачи воздуха и отвода выхлопных газов, газового или масляного бака, твердотопливного котла, отвечающего как минимум требованиям экодизайна для твердотопливных котлов, соединений с тепловыми или газовыми сетями, теплового насоса с навесным оборудованием, солнечного коллектора с фотовольтаические элементы вместе с фурнитурой.

Вы также можете вычесть стоимость всех услуг, связанных с непосредственным выполнением работ по термомодернизации, также менее типичных, таких как выполнение энергетического аудита здания, термографического анализа здания, проектной документации по термомодернизации или орнитологической и хироптерологической экспертизы.

Ванная комната до и после ремонта (Фото Velux)

Термомодернизационный рельеф-ограничения и удобства

Мы не можем вычесть в качестве компенсации любые расходы ,которые нам были возвращены (рефинансированы), например, в рамках программы „Чистый воздух” или „мой ток”. При использовании термомодернизационного рельефа нет требований к стандарту энергоэффективности здания, полученному в результате термомодернизации (например, утепленные стены и замененные окна не должны соответствовать требованиям WT 2021). Перед началом работ по термомодернизации мы не обязаны проводить энергетический анализ или заказывать энергетический аудит. Кроме того, здесь нет запрета на установку твердотопливного котла, когда есть возможность присоединиться к газовой сети, но такой запрет может возникнуть в соответствии с местными правилами. Необходимо иметь счета-фактуры на все вычитаемые расходы, выставленные налогоплательщиком НДС, не освобожденным от этого налога.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓