Идеи ремонта

Трамп потребовал, чтобы Китай немедленно снял пошлины на сельхозпродукцию

Президент США напомнил, что второй пакет американских пошлин против импорта из КНР пока не вступил в силу

Нет больше «пороха»? Что провоцирует новый мировой экономический кризис

Президент США Дональд Трамп заявил, что потребовал от КНР немедленно снять пошлины на сельхозпродукцию из Соединенных Штатов, напомнив, что второй пакет американских пошлин против китайского импорта не вступил в силу. Об этом он написал в Twitter.

«Я попросил Китай немедленно отменить все пошлины на нашу сельскохозяйственную продукцию (включая говядину, свинину и так далее), основываясь на том факте, что мы идем к соглашению по торговле в рамках дискуссий, и я не повысил пошлины в рамках второго пакета до 25% 1 марта», – говорится в твитах политика.

Седьмой раунд консультаций Вашингтона и Пекина на высоком уровне по вопросам торговли состоялся в американской столице 21-24 февраля. СМИ сообщали о расхождениях сторон в некоторых вопросах.

В сентябре США ввели пошлины в 25% на импорт из КНР на сотни миллиардов долларов в год. В ответ Китай объявил о введении пошлин в размере 10% на СПГ из США.

Соединенные Штаты грозили КНР очередным повышением пошлин на сумму импорта еще в 200 миллиардов долларов. По итогам переговоров 25 февраля Трамп сообщил, что отложит запланированное на 1 марта повышение пошлин на китайские товары.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓