Строительство

Мастерская DIY-порядок и хорошая организация

Мастерская DIY-это рабочее место с множеством ручных инструментов, винтов, гвоздей и других мелких аксессуаров. Чтобы работа шла гладко, все эти предметы должны иметь свое место. Что обеспечит порядок в мастерской DIY?

Читайте также: Ремонт посудомоечных машин в Бишкеке — ваш путь к безотказной бытовой технике. Мы специализируемся на профессиональном ремонте посудомоечных машин разных брендов и моделей. Наши опытные техники быстро выявят и устранят поломки любой сложности: от замены деталей до диагностики электроники. Надежность, качество и комфорт — вот что мы предлагаем вам с нашими услугами. Восстановите функциональность вашей техники с нами!

Разбросанные инструменты и мелкое оборудование не только занимают ценное место на рабочей поверхности, но и затрудняют выполнение даже самых простых работ, особенно когда мы не можем найти конкретный инструмент. Тем не менее, есть простые способы сохранить вашу мастерскую DIY организованной. С помощью практичных досок, шкафов или стеллажей мы можем организовать инструменты и другие приспособления, чтобы они всегда были на месте.

Порядок в мастерской DIY-практичные доски для мастерских

Хороший способ организовать ваши удобные инструменты-это функциональные панели инструментов, также называемые панелями. Чаще всего это доски из металла или мягких древесных плит. Лучше всего выбирать перфорированные, m.in. стальная отделка краской или лаком. Они приспособлены для подвешивания ручек, кронштейнов и крючков для инструментов, а также легко переставлять ручки. Хорошим выбором также являются пластиковые панели инструментов. На такой доске мы повесим почти все удобные инструменты, а также небольшие контейнеры, например, ящики для мусора, которые позволят нам организовать винты и гвозди. Такая доска гарантирует, что все инструменты и аксессуары будут хорошо видны и всегда под рукой. Они также не займут драгоценного места на рабочей поверхности.

Инструменты, помещенные в сумку, можно удобно взять с собой куда угодно

Ящики, контейнеры и органайзеры для инструментов

Порядок в мастерской DIY будет поддерживаться переносными ящиками, сумками для инструментов и другими видами органайзеров, оснащенными множеством практичных отделений разного размера, благодаря которым мы получим место как для больших ручных инструментов, так и для небольших аксессуаров. Стоит выбрать контейнеры с закрывающейся крышкой и ручкой, благодаря которой ящик или органайзер с выбранными инструментами мы сможем взять с собой, когда возникнет необходимость работать вне мастерской. К очень функциональным относятся прозрачные контейнеры, что делает их содержимое всегда видимым.

Порядок в мастерской DIY-шкафы и тележки для инструментов

Хорошими, но более дорогими продуктами организации мастерской, служащими порядку, являются шкафы для инструментов. Они обычно изготавливаются из прочной стальной пластины, что делает их очень прочными и устойчивыми к повреждениям. Такие шкафы оснащены практичными ящиками различной глубины, которые могут вместить любую фурнитуру. Закрепленные на телескопических шариковых направляющих, они открываются и плавно выдвигаются независимо от веса их содержимого. Ящики также имеют замки для защиты от падения и механизм, блокирующий выдвижение нескольких ящиков одновременно, что защищает ящик для инструментов от падения. Часто такие шкафы продаются вместе с оборудованием, содержащим гаечные ключи, отвертки, биты и имбусы. Благодаря колесам шкаф можно переместить в нужное место и заблокировать колеса, чтобы они стояли там, где вам это нужно. Более простой альтернативой шкафу будет тележка с полками-их обычно 2 или 3. Стоит выбрать тележку, полки которой имеют высокую защиту от скольжения инструментов.

Инструментальный шкаф-идеальное оборудование для мастерской, если мы заботимся о порядке

Металлические стеллажи — способ навести порядок в мастерской DIY

Для хранения больших инструментов и приспособлений стоит использовать металлические стеллажи. Они поднимут большую нагрузку-стандартная грузоподъемность одной полки составляет до 90 кг, хотя вы также можете найти стеллажи с грузоподъемностью до 300 кг. Они могут быть скручены с помощью винтов или зажима. На стеллажах мы можем установить, например, большие пластиковые коробки и ящики для инструментов или контейнеры с красками и клеем электроинструменты лучше всего хранить на полках или стеллажах в специализированных футлярах, в которых они обычно продаются. Таким образом, они не будут пылиться и не будут случайно повреждены.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓