Новости

Как обустроить небольшую гостиную в блоке? 3 идеи для аранжировок

Обустройство гостиной в блоке часто является большой сложностью и довольно сложной задачей. Ограниченное пространство означает, что комната обычно должна выполнять несколько функций одновременно. Поэтому крайне важно правильно его обустройство. Как обустроить небольшую гостиную в блоке, чтобы она выделялась функциональностью и в то же время стильным внешним видом?

Читайте также: А Вы знали что соляная лампа — уникальное декоративное и функциональное изделие, созданное из кристаллической соли Гималайевых гор. Эти лампы не только добавляют уют в интерьер, но и предполагается, что они могут приносить пользу здоровью. Когда лампа включена, теплый свет проникает через соль, создавая приглушенное и расслабляющее освещение. Считается, что соляные лампы могут ионизировать воздух, улучшая его качество и создавая благоприятные условия для дыхания. Они также способны абсорбировать излишнюю влагу, что особенно полезно в помещениях с низкой влажностью. Помимо функциональности, соляные лампы часто используются в медитативных практиках, воздействуя на атмосферу комнаты. Доступные в различных формах и размерах, соляные лампы стали популярным элементом интерьера, сочетая в себе эстетику, теплоту и предполагаемые здоровьесберегающие свойства.

Современная гостиная с мини-кухней

Гостиная в блоке из большой плиты часто является сложной задачей. Самым большим проклятием строительства такого типа, как правило, являются ограниченные пространства для застройки, что в сочетании с небольшими окнами или их низкой численностью приводит к значительному затемнению квартиры. Как обустроить гостиную в блоке, чтобы избежать этой проблемы и получить светлое, просторное помещение? Хорошая идея в этой ситуации-отказаться от стены, разделяющей кухню и гостиную, и создать современную гостиную с мини-кухней. Благодаря этому решению мы получим дополнительное пространство и придадим нашей комнате ощущение легкости. Их дополнительно усилит белая или светлая окраска стен, а также использование зеркальных поверхностей, визуально увеличивающих пространство, отражающих свет. Чтобы кухонная конструкция не привлекала слишком много внимания, мы должны выбрать ее минималистичную форму и избегать шкафов, доходящих до самого потолка. Установленный в центральной части стол со стульями и подобранные к нему цвета дополнят доминирующие светлые тона и интересным образом дополнят гостиную.

Гостиная 20 м 2 в индустриальном стиле

Интересное и чрезвычайно полезное для небольшой гостиной в блоке из большой плиты решение-сделать его в индустриальном стиле. Правда, он обычно ассоциируется с большими и просторными пространствами, которые трудно найти в гостиной 20 м 2. Однако есть и другие отличительные черты стиля, которые помогут нам модно оформить нашу комнату. Главный принцип промышленного дизайна интерьера-избегать расколов. Следуя этому руководству, мы можем спокойно снести стену между гостиной и кухней. Однако, если мы предпочитаем оставлять выделенное пространство между этими помещениями, было бы неплохо отделить их стеклянной конструкцией на основе металлической и желательно черной стойки. Еще один шаг, который добавит индустриальной привлекательности гостиной и в то же время обеспечит постоянную подачу света, — это открыть окна или установить в них жалюзи. Весь эффект дополнят лампы из металла или алюминия – своей прочностью они создадут впечатление, будто их забрали прямо с завода. Лучшим выбором для интерьера в этом случае будут белые или серые стены и бросающиеся в глаза строгие элементы отделки – кирпич, дерево и даже бетон.

Гостиная в блоке из большой плиты родом из ПНР

Вневременной идеей для гостиной 20 м2 является устройство go в стиле ретро. Классические модели из ПНР, относящиеся к 60-м годам. и 70. они пользуются неослабевающим признанием в течение некоторого времени и вписываются практически в любой интерьер. В этом нет ничего удивительного-предметы этого периода отличаются интригующим и современным дизайном и при этом чрезвычайно функциональны. Как обустроить небольшую гостиную в блоке в стиле ретро? Несмотря на внешний вид, это не дорого – его сила заключается в деталях. Неоспоримым хитом, который создаст для нас атмосферу, предшествующую эпохе, станут расписанные вручную тарелки в коричневых или синих тонах, висящие на стенах. Желаемый эффект также придаст керамике и фарфоровым статуэткам. Мы также побалуем себя атмосферным путешествием в прошлое, установив в гостиной классическую мебель или полкотапчан. Эта мебель не только гарантирует нашей гостиной оригинальный вид, но и поможет оптимально использовать пространство. Идеальным дополнением станут мягкие стулья-будь то черные или более светлые, фисташковые тона, а также стены, покрытые деревянными панелями.

Приведенные выше примеры показывают, что гостиная в блоке из большой плиты не должна быть скучной, банальной комнатой. Хорошая идея и правильное расположение могут превратить его в со вкусом и уникальное пространство.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓