Дома и Квартиры

Чем закончить скосы на чердаке

Служебные чердаки стали полноценным жилым пространством. Основой комфорта их использования является m.in. соответствующая отделка стен и скатов крыши. Возможностей у нас много, но чем закончить скосы на чердаке, чтобы обеспечить оптимальные условия проживания?

Читай также: Энергоэффективный дом — здание, оптимизированное для минимального потребления энергии. Изоляция, энергоэффективные окна и системы отопления/охлаждения снижают энергопотребление. Энергоэффективное освещение и возобновляемые источники энергии дополняют его. Управление энергией и интеллектуальные системы повышают эффективность. Энергоэффективные дома экологически дружественны, комфортны и помогают сократить расходы на энергию.

Скосы на чердаке — это элемент полученной крыши, они отрывают роль стен и плавно переходят в потолок. Деревянная конструкция крыши требует соответствующей отделки, чтобы чердак мог выполнять полезную функцию. Наиболее распространенным является использование одной из систем гипсокартона,ваты толщиной 200 мм, установка пароизоляции с высокой паропроницаемостью и обшивка подходящим материалом. Если мы задаемся вопросом, чем закончить скосы на чердаке, мы помним, что у нас есть несколько вариантов. Наиболее часто выбираемым продуктом являются гипсокартон , гипсокартон или дерево.

Чем закончить скосы на чердаке

Чем отделать скосы на чердаке? Оптимальный гипсокартон!

Гипсокартон, называемый для краткости плиткой g-k, представляет собой большую группу продуктов, которые сочетает в себе легкий монтаж, а их гладкая поверхность-отличная грунтовка для красок, плитки или обоев. О гипсокартоне на чердаке читайте здесь. Гипсокартон доступен в различных размерах. Типичные имеют ширину 1200 мм и длину 2000, 2400, 3000 или 4000 мм. Также можно выбрать более короткие, например, 600 мм. Важным параметром является их толщина. Для установки чердака чаще всего выбирают плиты толщиной 12,5 мм, однако, если мы хотим, чтобы интерьеры на чердаке были более устойчивыми к шуму, выбирайте более толстый материал. Более толстые плиты также имеют лучшие огнестойкие свойства. Для отделки скосов в большинстве помещений используются плиты типа А (ГКБ). Они имеют гипсовую сердцевину с обеих сторон, отделанную прочным картоном. Их можно использовать там, где влажность воздуха не превышает 70%, то есть в комнатах или коридорах. Скосы в интерьерах, где влажность достигает 85% и не сохраняется более 12 часов, поэтому в ванных комнатах, прачечных или кухнях требуется другое жилье. В их случае ответ на вопрос, чем закончить скосы на чердаке являются пластины g-k типа H2 (GKBI) с повышенной водостойкостью. Они отличаются зеленым цветом или маркировкой зеленого цвета. Их сердцевина пропитана гидрофобным агентом, который повышает устойчивость к воздействию влаги. На чердаке деревянная конструкция крыши должна иметь адекватную защиту от запоров. Элементом хорошо спроектированной противопожарной перегородки могут быть гипсокартон F-типа с повышенной огнестойкостью. Они отличаются красным цветом или маркировкой в этом цвете. Их сердцевина укреплена стекловолоконной сеткой или гипсом, смешанным с измельченным стекловолокном. Благодаря такой конструкции они могут удерживать огонь дольше, чем традиционные плиты типа А. Если мы хотим использовать огнеупорные плиты во влажных помещениях на чердаке, давайте выберем маркировку FH2, которая сочетает в себе характеристики огнеупорных и водонепроницаемых плит.

Альтернативные решения

Если мы задаемся вопросом, Чем отделать скосы на чердаке,следует также рассмотреть гипсокартон Они состоят из гипсового сердечника и волокон целлюлозы, после смешивания с добавлением воды они прессуются под высоким давлением, благодаря чему имеют однородную (однородную) структуру. Это делает их превосходной механической прочностью, более жесткими и жесткими, чем гипсокартон. После установки гипсокартон можно закончить обычным способом, например, покрасить или оклеить обоями. Гипсокартон доступен в различных размерах, например, 2000 x 1200 мм или 1500 x 1000 мм и толщиной 10, 12,5 и 15 и 18 мм. Они подойдут как для отделки скосов в сухих помещениях, так и там, где уровень влажности повышен, они также огнезащитны. Вы можете выбрать традиционные плиты или плиты с краем ТБ, что ускоряет их сборку. Скосы чердака также могут быть заключены цементно-волокнистыми плитами. Этот вид цементных   https://mrowka.com.pl/produkty/wykonczenie-plyta-cementowa они однородны по своей массе, отличаются высокой твердостью, жесткостью, устойчивы к ударам, а также к влаге или воздействию огня. Они имеют длину от 100 до 300 см, ширину от 60 до 225 см и толщину 6, 9 и 12,5 мм.

Как закончить скосы на чердаке

Если мы уже приняли решение, чем закончить скосы на чердаке, мы должны знать, как выполнить эту задачу. Чаще всего плиты монтируем на единую опорную решетку из профилей CD. их подвешивают к конструктивным элементам крыши – поденкам и стропилам, а также фиксируют в примыкающих профилях UD. Они крепятся болтами к коленчатым, фронтонным и перегородочным стенкам. Можно также установить плиты к двойной решетке, в которой используются дополнительные профили жесткости, которые расположены перпендикулярно основным. Важным элементом установки скосов является затирка зазоров между плитами. Мы используем для этого растворы или гипсовые массы и армирующие ленты. После высыхания швов можно приступать к их шлифованию. Пригодится наждачная бумага или сетка с градацией 150.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓