Финансы

Мокрые комнаты и плитка? Sika® имеет надежный способ экономить ваши деньги!

Ванные комнаты, кухни, прачечные, террасы или бассейны – все это поверхности, обработанные водой и влажностью. Чтобы уложенные на них плитки прослужили долго и не было повреждений, нужно позаботиться как о правильных клеях, так и о правильной гидроизоляции, правильно подготовить поверхность и защитить ее от воды.

Читайте также: Мангал тимашевск — это название, которое может указывать на местоположение или происхождение мангала — приспособления для приготовления пищи на открытом огне. Тимашевск — это город в Краснодарском крае России. Мангал Тимашевск может быть представлен в различных вариантах и дизайнах, включая портативные и стационарные модели. Он обычно имеет металлическую конструкцию, которая предназначена для удержания углей или дров, а также решетку или гриль для размещения пищи.

Гидроизоляция на утечки

Керамическая плитка не образует плотной облицовки, поэтому необходима правильно подобранная гидроизоляция. Любое место, подверженное прямому воздействию воды, требует водонепроницаемой изоляции. Будь то вокруг кранов, душевого поддона, ванны или просто пола. В такой ситуации хорошо работают изделия фирмы Sika, в этом случае жидкая гидроизоляционная мембрана Sikalastic®-220 В. однокомпонентная, на основе водорастворимой смолы быстро связывает и закрывает царапины основания, образуя плотный слой изоляции. Его можно использовать на бетоне, цементной и гипсовой штукатурке, гипсокартоне и блоках, сухих стяжках или старой керамической плитке.

Там, где вода может долго задерживаться, стоит обратиться к цементным растворам Sikalastic®-152 или Sikalastic® — 1k.армированные волокнами и модифицированные полимерами создают гибкую гидроизоляцию даже в экстремальных условиях. Они хорошо работают на балконах и террасах, в резервуарах, бассейнах, их можно наносить на влажные основания и использовать на вертикальных поверхностях. Они обеспечивают хорошее сцепление с бетоном, цементным раствором, камнем и кирпичом.

Во влажных местах, где конденсируется водяной пар, используются, например, облицовка плиткой или соответствующие краски. Очень важно правильно выполнить утеплитель и заранее подготовить основание. Раствор или грунтовка поверхности позволит выровнять ее и дать соответствующие провалы. Следует помнить о деталях и стыке стен с полом, куда стекает вода. Для герметизации таких уязвимых мест используется лента Sika® SealTape F, нанесенная в слой изоляции.

02-pl-gbr-sikalastic-152-01-1x1.png

Время выбора клея

На изолированную основу уже можно укладывать плитку, используя хорошо подобранный клей, такой как SikaCeram®-253 Flex (класс C2TES1). Подходит для вертикальных (не стекающих) и горизонтальных поверхностей. Деформируемый и с увеличенным открытым временем прекрасно связывает все виды плитки, используется для промышленных или загруженных интенсивным движением полов, на фасадах, в бассейнах, на балконах и террасах. Ему не страшно точечно клеить изоляционные панели из пенополистирола, пенополиуретана, минеральной ваты или стеклопакета.

С другой стороны, водостойкий и атмосферостойкий клей SikaCeram®-213 Extra (класс C2TE) для внутреннего и наружного применения хорошо подходит для керамической плитки с высоким и низким водопоглощением. Он также отлично справляется с тягой, глиной и плохим сцеплением. Подходит для стен и полов, также с подогревом пола. Вы можете приклеить новые плитки к старым, он также выравнивает поверхности до 10 мм.

Затирка и герметизация

Sikaceram®-663 Flex Grout пригодится для затирки после укладки плитки. Это цементный раствор, устойчивый к истиранию и заливке, для заполнения швов шириной от 1 до 7 мм. Его преимуществами также являются устойчивость к ультрафиолетовому излучению и морозостойкость. Предлагаемый во многих цветах, он также подавляет рост плесени, бактерий и грибков. Это легко затирка керамической плитки, глины, керамогранита или стеклянной мозаики в интерьере и снаружи.

Завершением работ является заполнение чувствительных мест-например, контактов ванны, раковины или раковины с плиткой. Надежным решением являются силиконовые герметики для санитарных применений, например Sikasil® C иSika ® Sanisil®. В обоих продуктах достигается хорошая адгезия к различным основаниям, а также длительная устойчивость к плесени и грибкам. Широкая цветовая гамма позволит подобрать их под цвет плитки.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓