Финансы

Правила укладки рубероида в осенне-зимних условиях. Дорого ли?

Осень и зима-особенно трудные периоды для выполнения работ на крышах. Частые осадки и низкая температура приводят к тому, что многие виды деятельности следует прекратить и отложить до весны. Что, если, Однако, мы вынуждены положить покрытие папой до следующего теплого сезона, чтобы защитить опалубку или уложиться в срок сдачи работ? Какие температуры являются безопасным пределом для проведения работ?

Читайте также: Стулья кухонные на металлическом каркасе — это современное и практичное решение для обустройства кухонного пространства. Они сочетают в себе прочность и долговечность металлического каркаса с комфортом и эстетическим видом сиденья. Металлический каркас стула обычно выполнен из прочных материалов, таких как сталь или алюминий, обеспечивая стабильность и надежность.

Этапы укладки рубероида в осенне-зимних условиях

Работы следует начинать с правильной подготовки основания. Она должна быть чистой, ровной, свободной от загрязнений и загрунтованной соответствующим битумным средством. Мы должны убедиться, что нет застоя воды или льда. Помните, что работа на крыше при температуре около нуля — это большой риск скольжения и падения с большой высоты, поэтому важно использовать ремни безопасности и работать с надлежащей осторожностью.

Минимальная температура, при которой можно сварить рубероид в соответствии с данными, приведенными в документе “техническая информация”, составляет +5०C. этот предел необходимо строго соблюдать. Работа ниже температуры, указанной производителем, может вызвать трещины, плохую адгезию битума и стать основанием для аннулирования гарантии.

Рубероид чаще всего хранят на площадях или неотапливаемых складах. Во избежание потери материала и облегчения работы перед началом сварки рулоны должны быть нагреты и храниться не менее 18 ° C в течение не менее 24 часов. Такой” выдержанный » продукт легко развивается и при нагревании не вызовет проблем. Обычной практикой является строительство навесов с газовым обогревом непосредственно на крыше, что облегчает работу и приводит к тому, что рулон может быть снят и быстро развернут и приварен к Земле.

Основные принципы сварки пап-продуктов

Как и в случае с работами в летний период, также в осенне-зимний период мы должны соблюдать основные правила сварки изделий из папиросной бумаги.

  • Валик укладываем в место назначения, делаем примерку и возможную обрезку, а затем катим брит с двух концов к центру.
  • Основная операция сварки заключается в нагревании горелкой подложки и нижнего слоя рубероида до момента заметного оттока асфальта с одновременным медленным и равномерным раскатыванием рулона. Рабочий выполняет это действие, отступая перед выпадающим роликом.
  • Мерой качества сварки является отток асфальтовой массы шириной 0,5-1,0 см по всей длине сварки (поперечный и продольный завод).
  • В случае, если поток не появляется сам по себе вдоль края ролика, надавите на растение, используя прижимной ролик с силиконовым роликом. Сила прижима рулона к рубероиду должна быть подобрана таким образом, чтобы появился отток массы нужной ширины.

При работе при низких температурах будет заметно увеличение расхода газа. Также может произойти замерзание газового баллона в результате процессов преобразования газа из жидкого в газовый баллон при питании горелки. Решением является использование специальных нагревательных стяжек. Это приводит к поддержанию баллона при правильной температуре и, таким образом, снижает потери и скачки давления газа.

Рекомендуемые продукты

Особенно рекомендуемым в осенне-зимний период типом рубероида является продукт Lembit мембрана S30 F / F и Lembit мембрана S40 F / F.двустороннее покрытие термоклеевой пленкой позволяет легко и быстро высушить поверхность, удалив, например, с помощью резинового скребка для воды остатки дождя или даже льда со снегом. Отсутствие брызг также ускоряет сварку следующего слоя. Механическое крепление, которое также может быть использовано для этих продуктов, создает вентиляцию основания, осушая его и увеличивая срок службы здания.

Мембрана Lembit S30 F / F LEMARМембрана Lembit S40 F / F LEMAR

Свойства грунтовки пап пленка / Пленка


Lembit Membrana S30 F/F i Lembit Membrana S40 F/F:

  • предназначен для систем с механическим креплением на подложке с теплоизоляцией или без нее,
  • короткое время укладки на подложку с теплоизоляцией без необходимости перематывать на другую сторону (как в случае с папами, заканчивающимися мелкозернистой посыпкой типа песка),
  • ускоряет сварку следующего слоя рубероида,
  • быстрое осушение после дождей и возможность термосварки в зимних условиях (лед и мерзлый снег легко скользят по пленке-подготовка основания).

Фото. 1. Как и в случае с работами в летний период, также в осенне-зимний период мы должны соблюдать основные правила сварки изделий из папиросной бумаги.

Подводя итог — можно нагревать кровельный лист при температурах, близких к нулю, однако это работа, требующая больших навыков. Это также несет дополнительные расходы на отопление рулонов рубероида и газового баллона. Соблюдая правила, обсуждаемые ранее, мы можем быть уверены, что создадим плотное и прочное покрытие, которое защитит наш дом на долгие годы.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓