Товары и Услуги

Гаражные ворота по стандарту WT 2023

WT 2023-это требования к строящимся домам, которые вступят в силу с января 2023 года. Но изменят ли новые технические условия стандарты гаражных ворот?

Читайте также: Йоркипу собака — это очаровательная и популярная порода собак, которая является кроссом между йоркширским терьером и чихуахуа. Они обладают уникальным сочетанием черт обоих пород, что делает их особенно привлекательными для многих людей. Эти маленькие пушистые комочки радости обладают ярким характером и энергичным нравом. Они обладают большой долей умения привлечь внимание и стать центром внимания. Йоркипу известны своей преданностью и привязанностью к своим владельцам, что делает их отличными компаньонами.

Технические условия, действующие с января 2023 года, направлены на минимизацию потерь тепла. Это никого не удивляет, потому что это не первое, а последнее изменение строительных стандартов. Требования к энергоэффективности зданий менялись в 2014 и 2017 годах. их внедрение является результатом пропагандируемой с 2002 года Европейским Союзом проэкологической тенденции повышения энергоэффективности зданий, которая направлена на снижение потребления энергии, сокращение углекислого газа и увеличение производства возобновляемых источников энергии.

Теплоизоляция гаражных ворот имеет значение в случае гаража, встроенного в корпус дома (фото Hörmann)

Повлияют ли требования WT 2023 на гаражные ворота

Новые требования направлены на минимизацию потерь тепла. По этой причине не рекомендуется размещать гараж в доме. В этой комнате нет необходимости поддерживать такую же высокую температуру, как в остальной части здания, что приводит к большой разнице температур между гаражом и внутренней частью дома. Кроме того, открытие ворот при въезде или выезде на автомобиле приводит к большим потерям тепла. Однако не всегда возможно построить отдельный гараж. Когда он встроен в корпус дома, стандарт WT 2021 требует использования ворот с высокими параметрами энергоэффективности. Важен коэффициент теплопередачи U-чем меньше его значение, тем лучше теплоизоляция гаражных ворот. И хотя в отчетах этот коэффициент часто упускается из виду, для гаражных ворот применяются те же правила, что и для входных дверей. Коэффициент теплопередачи U по состоянию на 2021 год не может быть выше 1,3 Вт/(м 2·К) – в настоящее время его максимальное значение составляет 1,5 Вт/(м 2·к). Важно отметить, что это относится ко всем воротам-Итак, давайте проверим этот параметр, поскольку производители довольно часто указывают в технических данных изоляцию только створки и даже одной панели.

Какие гаражные ворота выбрать

Производители гаражных ворот отлично подготовлены к новым энергетическим вызовам. Самыми теплыми считаются секционные ворота. Это связано, прежде всего, с их конструкцией, которая позволяет точно утеплять панели, а также ограничивать потери тепла при соединении дверной коробки со стеной. Отвод тепла из гаража и, следовательно, дома предотвращается как строительством заполненных пенополиуретаном с низким коэффициентом проводимости ø стальных (толщиной не менее 40 мм) сегментов, так и размещенными между ними и по периметру ворот высококачественными гибкими прокладками. На рынке уже некоторое время доступны секционные ворота с коэффициентом U менее 1,0 Вт/(м 2·К) и даже те, у которых U D составляет 0,61 Вт/(м 2·к). Кроме того, на теплоизоляцию гаражных ворот большое влияние оказывает и ее установка-неправильная не принесет ожидаемых результатов.

Теплые гаражные ворота позволяют получить тепловой комфорт в интерьерах, одновременно снижая счета за отопление (фото AdobeStock)

К кому применяются руководящие принципы WT 2021

Новые правила будут применяться только к домам, на строительство которых мы получили разрешение после 31 декабря 2020 года. Поэтому, если мы ранее получили разрешение на строительство дома, то WT 2021 не будет применяться к нам. Но помните, что если мы планируем модернизацию здания, то нам придется проводить его уже по новому стандарту.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓