Идеи ремонта

Какой масляный радиатор купить

Масляный обогреватель будет работать в квартире или доме, когда система отопления неэффективна, а за окном мороз – эффективно поможет отоплению зимой. Я также согрею комнаты в прохладные переходные весенние и осенние сезоны. Это также отличный источник тепла, например, на дачном участке. Как работает масляный радиатор? Какую модель купить, чтобы она была эффективной?

Читайте также: На сайте «Дверной ответ» в Москве, по ссылке https://двернойответ-мск.рф/catalog/modernaporte, представлен разнообразный выбор современных входных дверей бренда Modernaporte. Изысканный дизайн, высокое качество и различные стили делают этот бренд привлекательным для тех, кто ценит стиль и надежность. Исследуйте ассортимент, включающий в себя разнообразные цвета, оттенки и материалы. Отзывы клиентов могут помочь в выборе оптимальной модели. Перед покупкой уточните условия доставки, монтажа и гарантии. Modernaporte обычно предоставляет двери, соответствующие последним трендам в дизайне и технологиям. Посещение сайта «Дверной ответ» поможет вам найти стильную и современную входную дверь для вашего дома в Москве.

Масляный обогреватель будет работать, когда центральное отопление неэффективно

Масляный радиатор питается от сети 230 В. внутри него находится масло, которое нагревается электрическими нагревателями (одним или несколькими) – масло полученное тепло передает корпусу, а та отдает его в окружающую среду. Правда, масло нагревается довольно медленно, но зато медленно остывает, благодаря чему даже после выключения обогреватель нагревает помещение – в зависимости от модели от нескольких десятков до двух часов. Масляный радиатор тихий и обеспечивает стабильную температуру в отапливаемом помещении. Кроме того, он не вызывает движения воздуха (и, следовательно, пыли) в помещениях. Однако он довольно тяжелый, но его транспортировка облегчается колесами.

Масляный радиатор с ребристым или панельным

Масляные радиаторы чаще всего имеют стальной корпус в форме ребер(они напоминают традиционные радиаторы). На рынке также доступны панельные модели (без ребер, они состоят из двух плоских пластин, соединенных по периметру). Ребристость увеличивает площадь теплопередачи относительно того, насколько велик радиатор и сколько места он занимает – Чем больше ребер, тем выше эффективность, поскольку площадь теплопередачи больше. Панельные радиаторы легче ребристых моделей, чаще всего имеют ножки или ручки, позволяющие повесить их на стену.

Как включить масляный радиатор

Наименее высокотехнологичные масляные обогреватели запускаются, вставляя вилку в электрическую розетку. Однако большинство радиаторов оснащены соответствующей кнопкой на корпусе, лишь немногие могут быть запущены с помощью SMS.Если мы выберем модель с таймером, мы можем точно установить время, когда он должен работать-благодаря ему нагреватель включится сам, например, за два часа до нашего возвращения с работы и прогреет помещение. С другой стороны, ЖК-дисплей позволит нам считывать параметры работы нагревателя.

Мощность масляных радиаторов

На рынке доступны масляные обогреватели, которые отличаются друг от друга мощностью – обычно это диапазон от 700 до 2500 Вт. Предполагается, что нам нужно 100 Вт на квадратный метр, чтобы нагреть помещение до 20 О С, при условии, что дом в среднем изолирован, а температура снаружи составляет максимум -20 о С. Однако из – за мобильности масляных радиаторов стоит выбрать „более мощные” и с возможностью регулировки мощности-они будут работать как в большой гостиной (когда мы устанавливаем максимальный уровень нагрева), так и в небольшой комнате (после снижения мощности нагрева). Регулировка мощности чаще всего имеет 3 степени-мы можем установить, например, нагрев с мощностью 30, 60 и 100% максимальной мощности.

Масляный радиатор-это портативное устройство, которое немного напоминает традиционный радиатор

На что обратить внимание при покупке масляного обогревателя

Стоит выбрать масляный радиатор, оснащенный термостатом, который регулирует работу прибора. Когда нагреватель достигнет необходимой температуры, система отключит нагреватели, а когда температура упадет, нагреватель снова включится. Это приводит к значительной экономии, так как устройство не должно постоянно питаться от электричества. Это решение также очень удобно, например, когда обогреватель нагревает спальню ночью. Хорошо, если выбранный нами обогреватель также оснащен предохранительным выключателем-он позаботится о том, чтобы устройство не перегревалось и в случае опасности отключало доступ к электричеству. Комфорт и удобство использования нагревателя улучшаются колесиками (мы легче переместим его в другое помещение) и ручкой для подвешивания кабеля или отсеком для его намотки (шнур не будет запутываться вокруг нагревателя).

Когда мы особенно заботимся об эстетике, например, мы хотим установить обогреватель в гостиной, то вместо традиционного белого обогревателя мы можем выбрать темно-серый, черный, серебристый или с декоративными узорами. Однако перед установкой обогревателя в ванной комнате, мы должны проверить, допускает ли производитель такую возможность. В этом помещении повышенная влажность, и любое электрическое устройство может быть установлено только в разрешенных зонах-минимум 60 см от ванны и входа в душевую кабину.

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
↓